Нижегородское время
05:39
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

МОК говорит нацизму – «Да»

12:1825.03.2024 125 18+

Сергей Филатов, обозреватель журнала «Международная жизнь»

Пора назвать вещи своими именами. Целенаправленная политика Международного олимпийского комитета по дискредитации и дискриминации спортсменов России и Белоруссии является ни чем иным, как нацизмом.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на днях на своем брифинге высказалась по этому поводу абсолютно четко и ясно: «Международный олимпийский комитет стал местом, где процветает неонацизм и расизм. Только так это можно квалифицировать. Сегрегация людей по национальности, этническому принципу, отстранение от международных спортивных мероприятий на основе гражданской принадлежности – лучшее тому свидетельство».

Вечное стремление европейской высокомерной публики считать нас «унтермершами», то есть «низшими созданиями», привело МОК к логическому результату своей деятельности. И давайте не стесняться назвать это явление, как оно и есть на самом деле, – нацизм.

Безусловным доказательством этого стала только что предъявленная публике, так называемая, «эмблема», которую МОК пожелал нацепить на форму тех атлетов из России и Беларуси, которые все-таки приедут на Олимпиаду-2024 в покинутый Богом город на реке Сене. А Господь покинул Париж несколько лет назад после того, как сгорел Собор Парижской Богоматери, пылая перед мировыми фото- и видеокамерами зловещим видом горящего Креста! То, что сейчас происходит в Европе, абсолютно сходится с образами «безБожья».

Так вот, МОК опубликовал фото тряпки, под которой должны будут выступать на Олимпиаде в Париже спортсмены из России и Белоруссии – те, что пойдут на все унижения и согласятся на нейтральный статус. Вглядитесь в эту, так называемую, «эмблему» МОК, созданную для окончательного унижения индивидуалов без роду, без племени. Такая картинка по своим задачам абсолютно соответствует привычным для европейских нравов нашивкам, введенным нацистами для евреев в годы Второй мировой войны.  

На этой тряпке, которую нацепят на «индивидуалов», не обозначено никакой связи с Олимпиадой – даже кольца отказались нарисовать. Кто же это такой в МОК придумал и одобрил подобную дрянь? И неужели кто-то из наших соотечественников готов выйти на всеобщее обозрение под подобным клеймом?

Вообще-то фактуры за последние дни набралось более чем достаточно, чтобы сложить лживую картинку нацистских приготовлений МОК к парижским играм. Предлагаем уважаемым читателям ознакомиться с тем, что натворили международные олимпийские деятели за последнее время. У них, что называется, «подгорает», поэтому начальники МОК перестали шифроваться относительно своих истинных планов и намерений. И всё их нацистское нутро проЯВИЛОСЬ во всей неприглядной «красе».

Итак, вот какие «новеллы» приготовил МОК для спортсменов, которым, помимо того, что нацепят зеленое клеймо вместо герба России, ещё создадут «особые» условия на Играх. Перечисляем по пунктам, что стали известны на сегодняшний день:

- По решению МОК на церемонии открытия атлеты из Союзного государства России и Белоруссии могут находиться только в качестве зрителей. «Российские и белорусские олимпийцы не примут участия в параде спортсменов, - сказал журналистам на пресс-конференции Исполкома МОК директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Джеймс Маклауд. - Это решение было принято единогласно. Но у них будет возможность присутствовать на церемонии открытия Игр». То есть будут сидеть на трибуне как обычные зрители.

- В МОК сообщили, что российские атлеты для участия в Играх будут обязаны подписать обновленные условия участия, в которых содержится обязательство уважать Олимпийскую хартию, включая «мирную миссию олимпийского движения». 14 марта президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что спортсмены, принимающие участие в Олимпиаде, должны осуждать СВО, подписывая «некие документы».

- Джеймс Маклауд заявил: «Мы не будем просить спортсменов подписывать что-либо в дополнение (sic!) к тому, что подписывают все остальные. Как вы помните, МОК изменил условия участия в Играх в Париже, попросив всех желающих согласиться с мирной миссией олимпийского движения МОК. Это применимо к каждому спортсмену, который поедет на Игры, и к каждому аккредитованному лицу». То есть подписывать какую-то бумагу заставят всех.

- МОК «отменил» Чайковского. Атлеты из России и Белоруссии не смогут выходить на пьедестал награждения под национальными флагами и гимнами. Джеймс Маклауд заявил по этому поводу: «Гимн для церемонии награждения «нейтральных атлетов» был спродюсирован МОК самостоятельно, потому что мы не хотели полагаться на музыку, которая уже была в открытом доступе. Если вы помните, в Олимпийском комитете России была дискуссия, связанная с Играми в Токио, в которой фигурировала композиция, сочиненная Чайковским, на которую последовало много откликов. Поэтому, в данном случае, мы решили спродюсировать музыку самостоятельно». То есть МОК выдумал некий «нейтральный гимн», который те, кто его уже слышал, сравнивают с похоронным маршем, что сделано намеренно.

- Медали, завоеванные российскими и белорусскими спортсменами на Олимпийских играх 2024 года, не будут учитываться в общем зачете, сообщил журналистам Джеймс Маклауд: «Исполком МОК согласился с тем, что медали, завоеванные нейтральными спортсменами, не будут отображаться ни в одной таблице медалей». То есть МОК покусился даже на формирование списка неофициального зачета медалей, хотя это вообще не его дело!

- В декабре 2023 года МОК принял решение о допуске россиян и белорусов до участия в Олимпийских играх в Париже в «нейтральном» статусе. Также решено, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований – только «индивидуалы». Участвовать в Олимпиаде отказано спортсменам, поддерживающим СВО на Украине, а также «связанным с армией или организациями национальной безопасности». Официальные лица от России и Белоруссии аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

- Олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Мусу Евлоева не допускают на Игры в Париже из-за фото, где наш чемпион позирует на фоне плаката со словами «Нет нацизму», рассказал глава Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили: «Это основная претензия, которая предъявляется олимпийскому чемпиону Евлоеву – то, что он за мир без нацизма. Других претензий нет».

Так что, МОК, значит, говорит нацизму «Да»?

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.