Нижегородское время
05:38
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Володин считает, что любая страна обязана принять закон об иноагентах

12:3318.04.2024 16+ 210 18+

Любая страна ради своего суверенитета обязана принять закон об иностранных агентах. Такую точку зрения изложил в своем Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"В Грузии бушуют страсти. Обсуждается закон об иноагентах. Его критики утверждают, что принятие законопроекта выгодно России. В этой связи следует отметить: любая страна, если хочет стать суверенным государством, обязана принять закон об иноагентах, суть которого заключается в запрете вмешательства извне во внутренние дела", - указал он.

Председатель палаты отметил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно. 

По его словам, "такая истерика вокруг закона об иностранных агентах может означать только то, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти и средства на это уже выделены, а принятие закона может эти планы сорвать".

Накануне грузинский парламент в первом чтении одобрил законопроект об иноагентах, против которого высказывались президент, оппозиция и западные дипломаты, увидевшие в нем препятствие для интеграции республики в ЕС.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.