Нижегородское время
21:26
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Лавров: Россия не позволит приблизить границы НАТО к себе на Украине

15:3019.04.2024 16+ 169 18+

Попытки Североатлантического альянса приблизить свои границы к России на Украине обречены на провал. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью радиостанциям Sputnik, "Говорит Москва" и "Комсомольская правда".

"Если сами натовцы хотели приблизить границы альянса к нашим границам, то на Украине мы этого сделать, разумеется, не позволим", - подчеркнул глава российской дипломатии.

По его словам, в отношении дальнейшей судьбы западных регионов Украины сегодня нет полной ясности. "Не знаю, что будет с Западной Украиной, но Украина, которая исконно русская, которая хочет быть частью русского мира, которая хочет говорить и воспитывать своих детей на русском языке, хочет приносить цветы к памятникам тех, кто за эту землю кровь проливал и в Российской империи, и во времена СССР в Великой Отечественной войне, - это, по-моему, не обсуждается", - указал Лавров. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.