Нижегородское время
03:41
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Вопросы депутату

11:3029.04.2021 16+ 4617 18+

Начался визит в Сергеевке с посещения церкви. Два года назад местные жители обратились к А.В. Ефремцеву с просьбой помочь в деле возрождения храма. И вот результаты уже видны. На здании церкви полностью заменена крыша, поставлены окна, установлены купол и крест.
В день посещения депутата в церкви был совершён молебен, который отслужил благочинный Б.-Болдинского округа иерей Евгений Качкин в присутствии местных жителей.
Обращаясь к собравшимся, благочинный подчеркнул значимость возрождения и сохранения святынь и пожелал возрождению духовной жизни на селе. Состояние храма показывает отношение к нашей истории и памяти, к своим корням.
Председатель Земского собрания района В.М. Кочетов, который сопровождал А.В. Ефремцева в поездке, отметил, что пришло время созидания и хорошо, что нашлись неравнодушные люди. Ни одно доброе и благое дело не обходится без благодетелей. Он поблагодарил А.В. Ефремцева за участие в деле восстановления храма и жителей села за инициативу.
В своём выступлении А.В. Ефремцев сказал, что не ожидал увидеть подобное.
– Когда в первый раз мы сюда зашли, то не знали, за что браться, а сейчас уже видим результаты большой проделанной работы, – сказал он.
Александр Владимирович обратился к жителям с просьбой, чтобы они в своих молитвах не забывали людей, которые приложили руку в деле восстановления храма. Он призвал сергеевцев принять участие в субботнике по уборке центра села.
Далее депутат Законодательного Собрания побывал в новом животноводческом комплексе ПЗ «Пушкинское», который в конце мая текущего года планируется к пуску в эксплуатацию. Современный комплекс рассчитан в общей сложности на 800 голов скота. А.В. Ефремцев осмотрел доильный зал, бытовые помещения для доярок и специалистов, компьютерную, конференцзал, котельную с современными котлами, холодильные танки мощностью по 12 тонн и другое.
Депутата сопровождали и.о.генерального директора ПЗ «Пушкинское» С.А. Демашов и мастер по строительству А.В. Егоров.
В ходе встречи были обсуждены вопросы кадров. В настоящее время в ПЗ «Пушкинское» не хватает механизаторов, доярок и специалистов других сельскохозяйственных профессий, которых, к сожалению, на сегодня в местном сельхозтехникуме не готовят.
На встрече с директором Б.-Болдинской средней школы Е.М. Родионовой А.В. Ефремцев спросил прямо: «Какая помощь нужна?»
Школа сдана после ремонта, но недоделки по благоустройству остались. В частности, нужно оборудование. 30% мебели при перевозке пришло в негодность и требует замены. Нужно дооборудовать актовый и спортивный залы, благоустроить территорию вокруг школы и озеленить её, заменить асфальтовое покрытие.
В центральной районной больнице А.В. Ефремцев встретился с заместителем главврача А.В. Хруповым, где также обсуждались вопросы с кадрами (в частности, не хватает врачей), с ремонтом поликлиники, старой котельной, которая уже выработала свой ресурс, и другие. Депутату был дан наказ – помочь в приобретении аппарата маммографа.
В целом визит был насыщенным и, несомненно, полезным для нашего района.

Римма МЕТЁЛКИНА

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.