Нижегородское время
07:52
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07

В ЖК «Гагаринские высоты» в День космонавтики была открыта новая школа

09:2012.04.2021 16+ 2456 18+

Глава региона Глеб Никитин открыл новую школу в ЖК «Гагаринские высоты» в Приокском районе Нижнего Новгорода. Строительство учебного заведения проходило в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». На открытии также присутствовал глава города Юрий Шалабаев.

Глеб Никитин отметил, что учебное заведение символично было открыто в День космонавтики на проспекте Гагарина в жилом комплексе «Гагаринские высоты». Также в школе будут изучаться предметы, связанные с космосом и Вселенной. Помимо этого, в ней даже построили планетарий.

Школа имеет учебные классы с новым оборудованием, инновационные лаборатории, три зала физкультуры, большой актовый зал, хореографический зал, музыкальный и художественные классы, кабинеты робототехники и планетарий.

На возведение образовательного учреждения выделили 640 миллионов рублей. В нем будет обучаться 675 человек.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.