Нижегородское время
18:09
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В Семенове директор автошколы обманул учеников на 300 тысяч рублей

15:0916.03.2021 16+ 2264 18+

В городском округе «Семеновский» местные жители стали жертвами мошенника, когда пришли обучаться в автошколу. Директор автошколы собрал с учеников денежные средства, но не отдал им документы для сдачи экзамена.

Так, подозреваемым оказался директор автошколы в возрасте 39 лет. Выяснилось, что мужчина не должен был обучать людей вождению. Однако он заключал договора с учениками, понимая, что они не будут получать документы для водительского экзамена.

Студенты автошколы пожаловались на мужчину, но он продолжил совершать мошенническую деятельность и создал новую автошколу с другим названием. Он набрал группу людей, которые должны были обучиться вождению, собрал с них денежные средства за обучение на сумму 300 тысяч рублей и не выдал документы. Почти 30 человек оказались в данной ситуации.

Против мужчины возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по данному преступлению – лишение свободы сроком на 6 лет.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.