Нижегородское время
13:39
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

ИПМ Дорога не для космических скоростей

11:3017.04.2024 16+ 630 18+
ИПМ Дорога не для космических скоростей

Балахнинские Госавтоинспекторы провели информационно-пропагандистское мероприятие.

В день космонавтики сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ «СОШ №12» и МАОУ «СОШ №10» Балахнинского муниципального округа и «Родительский патруль» провели информационно- пропагандистское мероприятие «Дорога - не для космических скоростей».

Цель мероприятия – привлечения внимания населения к проблеме травмирования участников дорожного движения в результате ДТП, происходящих по причине превышения скоростного режима движения, популяризации соблюдения Правил дорожного движения.

Ученики общеобразовательных школ округа заранее изготовили плакаты с лозунгом «Дорога не для космических скоростей», и вышли с ними на оживлённые участки проспекта Дзержинского д.38 города Балахны и р.п. Гидроторф ул. Садовая д.8 Балахнинского муниципального округа.

В ходе проведения мероприятия, проведена профилактическая работа с автомобилистами по соблюдению ими скоростного режима. Сотрудники Госавтоинспекции вместе с юидовцами обращались к водителям и напоминали о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на дороге: выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями, выбирать безопасную дистанцию, пропускать пешеходов на пешеходных переходах, не садиться за управление автомобилем в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей и особенно быть внимательными к детям на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали проезжающие транспортные средства, а юидовцы рассказывали стихи о соблюдении скоростного режима, раздавали водителям тематические памятки о недопущении превышения скорости.

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский» призывает водителей транспортных средств строго соблюдать скоростной режим и не рисковать зря жизнями всех участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»

Тел: 8(83144) 4-59-96.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.