Нижегородское время
21:54
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Торговое представительство России в Армении и ТПП Нижегородской области «сверили часы» по вопросам торгово-экономического сотрудничества

20:5716.04.2024 16+ 1488 18+

15 апреля 2024 года на площадке Торгового представительства состоялась рабочая встреча Торгпреда России в Армении Анны Донченко с заместителем генерального директора ТПП Нижегородской области Александром Пушкиным.

Обсуждались актуальные вопросы развития торгово-экономических отношений между Нижегородской областью и Республикой Армения, возможности увеличения объемов взаимной торговли, а также направления двустороннего сотрудничества в сфере промышленной кооперации.

Анна Донченко рассказала о перспективных отраслях экономики Армении для экспорта российских товаров и услуг (ИКТ-сектор, легкая промышленность, строительный сектор, сфера образования), специфике коммерческой деятельности на местном рынке и об особенностях логистической коммуникации в закавказском регионе.

Александр Пушкин в свою очередь поделился планами ТПП на 2024 год по продвижению внешнеэкономических интересов нижегородских компаний на рынке Армении, отметив их высокую деловую активность и нацеленность на результат.

Отдельной темой переговоров стала подготовка к Ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленности России», которая состоится 21-24 мая 2024 г. в г. Нижнем Новгороде.

По итогам встречи достигнута договоренность запланировать на 2024 год организацию и проведение бизнес-миссии деловых кругов Нижегородской области в Армению, а также их участие в универсальных и специализированных выставках.

Также в ходе деловой поездки Александр Пушкин провел встречи с деловыми кругами Армении, с представителями ТПП Еревана и генеральным директором «Ивенцентра» Кареном Ивановым.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.