Нижегородское время
22:16
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

С 8 по 12 апреля в Нижегородской области в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования и организациях дополнительного образования детей проводятся мероприятия

08:2816.04.2024 16+ 1083 18+
С 8 по 12 апреля в Нижегородской области в детских садах, школах, учреждениях среднего профессионального образования и организациях дополнительного образования детей проводятся мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

8 апреля во всех школах области состоялся единый классный час «Я вижу землю! Это так красиво!». Он прошел в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». Занятие для учеников начальных классов было направлено на формирование интереса детей к профессиям, связанным с космосом, воспитание в них чувства патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. Ребятам старшего возраста рассказали о развитии космической отрасли: исследованиях на орбите, первых спутниках, первых космонавтах и первом выходе человека в открытый космос.

В центре развития творчества детей и юношества Нижегородской области были организованы тематические мастер-классы и игровые программы.

Ребята, посещающие центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, на занятиях пробовали себя в роли космических исследователей - играли в космические игры, рисовали космические пейзажи, конструировали космические ракеты, изучали интересные факты о космосе. Самые увлеченные дети сняли видео об изучении и наблюдении за Луной, они смогли показать его на интерактивном экране всем гостям центра.

В День космонавтики, ребята в возрасте от 8 до 14 лет отправятся в «Галактическую экспедицию: путешествие во вселенную с «Вегой». Специалисты регионального центра развития талантов проведут лекторий «Погружение в глубины Вселенной», на котором расскажут о загадках Вселенной и космических открытиях. В ходе викторины «Звёздные загадки» школьники проверят свои знания о космическом пространстве, а практический мастер-класс «Звездный путь» позволит им создать свою собственную космическую карту.

Также в День космонавтики Нижегородский центр развития воспитания детей и молодежи «Сфера» проводит онлайн-акцию «PRO космос».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.