Нижегородское время
22:07
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

В школах Нижегородской области появились первые педагоги-методисты и педагоги-наставники. Как сообщили в министерстве образования и науки региона

08:2816.04.2024 16+ 1757 18+
В школах Нижегородской области появились первые педагоги-методисты и педагоги-наставники. Как сообщили в министерстве образования и науки региона, новые квалификационные категории присвоены уже 11 учителям.

Одним из критериев для получения квалификационной категории «педагог-методист» является руководство школьным методическим объединением. Наставниками могут стать педагоги с опытом разработки авторских педагогических методик и подготовки студентов и учителей.

Аттестация семи педагогов-методистов и четырех педагогов-наставников состоялась на базе Нижегородского института развития образования. Среди специалистов, получивших квалификацию педагога-методиста, — и учитель географии Шарангской средней школы Оксана Пасынкова.

Она подчеркнула, что педагог-методист всегда находится в курсе самых последних новшеств в образовании. Такие специалисты умеют создать в образовательной организации настоящую команду, которая будет транслировать самые эффективные технологии не только в своей школе, но и на уровне всего муниципалитета и региона.

В Нижегородском институте развития образования, который занимается подготовкой, поддержкой и развитием сообщества педагогов региона, отметили повышение интереса учителей к новым квалификационным категориям.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.