Нижегородское время
09:26
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.73
93.44 93.44
Котировки
РТС 1166.92 3.48
ММВБ 3472.19 15.81

Вода пришла в срок

12:3525.12.2020 2758 18+

То, что нужно отремонтировать канализацию и водопровод – решили сами жители района голосованием. Идею голосования выдвинул губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин. В августе 2019 года он вынес на рассмотрение Законодательного Собрания закон, который учитывает результат голосования граждан при рассмотрении финансовой помощи муниципальным образованиям на первоочередные мероприятия. Причём жители муниципалитетов должны сами решить, какой объём и какие мероприятия будут финансироваться за счёт дотаций областного бюджета.
С 1 по 15 сентября 2019 года в Большеболдинском районе прошло голосование по проекту «Вам решать». Сумма контракта проекта «Строительство канализационной сети на ул.Красной в Б.-Болдине» составила 4 млн 014 тыс. 370 руб. Он был выполнен 15 сентября 2020 года.
Сметная стоимость проекта «Капитальный ремонт водоснабжения в Н.-Слободе» составила 4 млн 643 тыс. 524 рубля.
Контракт на данные работы заключили 9 октября 2020 года с ООО «Строймонтаж НН».
Подрядчики выполнили условия контракта в установленный срок, заказчики приняли работу 22 декабря.
Комиссия, в которую вошли глава МСУ А.А. Морозова, председатель Земского собрания В.М. Кочетов, зам. главы районной администрации В.К. Кузнецов, директор МУП ЖКХ «Коммунальник» А.А. Туршатов и жители Н.-Слободы, осуществила приёмку, попробовав воду из крана.
Сейчас жители этого населённого пункта могут пить воду прямо из крана, хотя до недавнего времени вода текла слабым напором и была ржавая.
Жители Н.-Слободы А.А. Шоникова и М.А. Ушакова от имени односельчан искренне поблагодарили подрядчиков за то, что они в короткий срок выполнили ремонтные работы, сделали всё аккуратно, чётко и качественно.
В торжественной обстановке в Н.-Слободской сельской администрации А.А. Морозова вручила благодарственные письма главному инженеру ООО «Строймонтаж НН» А.А. Череданову и сотрудникам организации.

Ирина ЮРЧЕНКОВА

Фото предоставила Алла МОРОЗОВА

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.