Нижегородское время
05:28
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Простые упражнения для саморегуляции при стрессе от Психологической службы ПИМУ

18:5329.03.2024 16+ 874 18+
Простые упражнения для саморегуляции при стрессе от Психологической службы ПИМУ

Хронический стресс негативно влияет на организм, а в частности на тело. Связь тела и эмоций, лежащих в основе стресса, бесспорна.

Так, известный психолог Вильгельм Райх говорил, что тело — это основа всей нашей психической деятельности. В нем сосредоточено огромное количество мышечного напряжения, с которым Вильгельм Райх предлагал работать также через тело.

В связи с этим предлагаем вам несколько простых физических упражнений, помогающих снизить стресс и уменьшить напряжение.

В этих упражнениях внимание направлено, в основном, на работу плеч, грудной клетки и легкие. Их выполнение тонизирует систему кровообращения, расслабляет диафрагму и успокаивают дыхание.

В итоге тело получает гораздо большее количество кислорода, способного вдохновить человека новой энергией, сделав его жизнь более свободной и продуктивной!



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.