Нижегородское время
19:29
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Уже весна, а значит, совсем скоро можно будет доставать велосипеды. Удобно, экологично и полезно. Однако существует ряд важных правил, которых необходимо придерживаться

02:1815.03.2024 16+ 396 18+
@IrinaVolk_MVD

Уже весна, а значит, совсем скоро можно будет доставать велосипеды. Удобно, экологично и полезно. Однако существует ряд важных правил, которых необходимо придерживаться, чтобы не омрачить приятную прогулку.

Носите защитную экипировку.

Никто не застрахован от падения или столкновения с другими транспортными средствами, поэтому во избежание серьезных травм рекомендуется ношение шлема и дополнительной защиты (налокотники, наколенники).

Используйте световозвращатели.

Убедитесь, что на вашем велосипеде установлены передний и задний фонари, а также катафоты. Они сделают вас более видимым для других участников дорожного движения, особенно в темное время суток или при плохой погоде.

Соблюдайте правила дорожного движения.

Следуйте указаниям дорожных знаков, светофоров и разметки.

Будьте внимательны и предсказуемы.

Предупреждайте других участников дорожного движения о своих намерениях, используя общепринятые условные жесты и сигналы. Соблюдайте безопасное расстояние от других транспортных средств.

Будьте особенно осторожны на перекрестках.

Это участки проезжей части с повышенным риском для всех участников дорожного движения и требуют максимальной концентрации внимания.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.