Нижегородское время
17:41
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

Артур Штоян: «Наша задача - сделать так, чтобы город был интересен для молодых людей»

11:2204.12.2020 16+ 2142 18+

Власти Нижнего Новгорода намерены сделать так, чтобы молодежь находила в городе максимальное количество средств для реализации своего потенциала. О том, какие условия по поддержке молодежных инициатив создаются в Нижнем Новгороде, рассказал заместитель директора департамента по социальной политике городской администрации Артур Штоян.

«Наша задача создавать коммуникации для самореализации молодежи. То есть, наша задача - сделать так, чтобы город был интересен для молодых людей, чтобы они не переезжали в другие большие города», - сказал Штоян.

Он добавил, что основными направлениями деятельности властей в сфере молодежной политики являются патриотизм и добровольчество.

«В период пандемии все убедились, что люди стали активными и подключились к волонтерской деятельности. Творчество, здоровый образ жизни, предпринимательство или развитие молодой семьи – это также основные направления нашей деятельности», - сказал Штоян.

Он отметил, что администрация Нижнего Новгорода занимается созданием комфортных условий для эффективной самореализации молодежи. Чиновники работают по многим направлениям и создают площадки для развития молодежных коммуникаций, отметил Штоян.

По данным исследования ВЦИОМ, россияне считают, что молодежь в последние годы стала более общительной и доброжелательной. В центре отметили, что социальный портрет молодого человека выглядит следующим образом: он спортивный, активный и неравнодушный.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.