Нижегородское время
17:03
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.78 3.06
ММВБ 3433.54 3.92

Вопросы охраны интеллектуальной собственности в сфере IT-технологий обсудили в ТПП Нижегородской области

12:0809.11.2020 16+ 3452 18+

В рамках объединенного заседания общественного комитета по интеллектуальной собственности и комитета по развитию информационных технологий и цифровой экономики при ТПП Нижегородской области были рассмотрены актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности в сфере IT-технологий. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференции.

Члены комитета по интеллектуальной собственности рассказали об основных видах объектов интеллектуальных прав в IT-сфере, целях и эффективных способах их юридического оформления.

Председатель комитета по интеллектуальной собственности Илья Петухов, выступая с презентацией, отметил, что наиболее часто охраноспособными объектами в указанной сфере становятся программные продукты, относящиеся к объектам авторских прав, аппаратно-программные комплексы (патентуемые изобретения) и средства индивидуализации (в основном товарные знаки).

Члены комитета по IT-технологиям высказали уверенность, что полученная информация позволит повысить конкурентоспособность деятельности их компаний за счет более рационального подхода к охране и управлению интеллектуальной собственностью.

В завершение мероприятия представители комитетов по интеллектуальной собственности и IT-технологий выразили общее мнение об эффективности объединенного формата проведения заседаний комитетов и договорились об интенсификации сотрудничества.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.