Нижегородское время
22:05
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Госавтоинспекция Балахнинского муниципального округа обращает внимание участников дорожного движения на особые условия движения в ранний весенний период

17:3011.03.2024 16+ 432 18+
Госавтоинспекция Балахнинского муниципального округа обращает внимание участников дорожного движения на особые условия движения в ранний весенний период.

В условиях перепада суточного температурного режима, в дневное время на проезжей части образуются водные скопления, а вечернее образование наледи, что при несоблюдении скоростного режима водителями транспортных средств способно привести к серьёзному дорожно – транспортному происшествию.

В такую погоду ухудшается сцепление ?шин с дорожным покрытием и тормозной путь автомобиля увеличивается. Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Госавтоинспекция Балахнинского муниципального округа рекомендует заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, которые могут привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги.

В меняющихся погодных условиях важно думать о безопасности не только водителям, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать ?световозвращающие элементы на одежде и сумках. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

ОГИБДД ОМВД России «Балахнинский»

Тел:8(83144)4-59-96.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.