Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Нижегородские спортсмены заработали много медалей на Чемпионате и первенстве России по муайтай!

17:4911.03.2024 16+ 542 18+

Соревнования проходили во Дворце спорта «Юность» с 5 по 10 марта. Параллельно с Чемпионатом проходило первенство страны среди спортсменов 16 – 17 лет. Всего соревновались 450 спортсменов из 43 регионов.

Чемпионами России стали: Никита Максимец (клуб «Голден файтер», до 75 кг), Даниил Чашин (Кстово, СШОР по самбо,81 кг) и Дмитрий Васенев (спортшкола «Торпедо», 91+).

Еще три бойца из Нижнего выиграли бронзу: Кирилл Грибов (спортшкола «Радий»), Андрей Лобанов (СШ № 9 и клуб «Панчер-НН»), Алексей Малов (СШ «Чайка»)

А в первенстве России золото завоевали Александра Лытова («Радий», 54кг) и Любовь Кузнецова («Чайка», 75 кг). Серебро забрали Полина Земскова (СШ № 9) и Вера Мухина (кстовская СШОР). Бронзу увезли с собой Роман Тифанюк и Роман Репин из клуба «Пиранья» (Нижний Новгород).

Поздравляем наших бойцов и желаем новых побед!