Нижегородское время
02:49
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Уникальное издание «Книга рекордов и достижений Нижегородской области» с применением технологии дополненной реальности

15:5511.03.2024 16+ 1726 18+

Торгово-промышленная палата Нижегородской области совместно с Издательством «Кварц» готовит к выпуску уникальную Книгу рекордов и достижений Нижегородской области - это первое и единственное издание, в котором собраны достижения нашего региона в различных сферах деятельности.

На страницах книги впервые собраны факты о наиболее значимых достижениях Нижегородской области, проиллюстрированных фотографиями, рисунками и чертежами, а с помощью новых технологий дополненной реальности можно будет увидеть видеоролики о наиболее важных сведениях каждого раздела книги.

Первый (в стране, в мире), единственный (в стране, в мире), самый (большой, древний, протяженный и т. д.) – именно по этим критериям сформировано собрание важнейших событий и фактов. Вы можете увидеть, что описание большинства рекордов и достижений начинается этими словами. Факты прошли проверку Экспертного совета, в состав которого вошли:

А.Г. Саносян, заместитель губернатора Нижегородской области

Д.Г. Краснов, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области

П.М. Солодкий, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области

О.В. Лавричев, председатель Городской Думы города Нижнего Новгорода

И.А. Разуваев, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области»

В.Н. Цыбанев, председатель Совета Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей

И.Н. Садовникова, председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

М.В. Гапонов, член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, заместитель председателя Общественной палаты Нижегородской области

С.М. Дмитриев, ректор Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева

Книга издается ограниченным тиражом (2000 экз.) в апреле 2024 года и отражает вклад Нижегородского края в развитие страны и мира по тематическому принципу: «Край Нижегородский», «Карман России», «Наука, техника, промышленность», «Культура», «Спорт», «Занимательные рекорды» и «Нижегородская область: в фарватере развития России».

Все рекорды расположены в хронологическом порядке (где это возможно), чтобы сделать повествование логичным и понятным.

В разделе «Край Нижегородский» показаны особенности географического положения и природы региона.

Раздел «Карман России» посвящен Нижегородской ярмарке, XVI Всероссийской промышленной и художественной выставке, предпринимательской и благотворительной деятельности нижегородского купечества, художественным промыслам края.

Раздел «Наука, техника, промышленность» – самый объемный, посвящен достижениям ключевых предприятий ведущих отраслей промышленности региона, вместил в себя большое количество уникальных изобретений нижегородцев: от гениальных конструкций И.П. Кулибина до современных разработок в области IT.

В разделах «Культура» и «Спорт» представлены достижения в области архитектуры, изобразительного искусства и стрит-арта, литературы и печати, а также уникальные факты из музыкальной, театральной и спортивной жизни Нижегородской области.

Завершают книгу разделы «Занимательные рекорды» и «Нижегородская область: в фарватере развития России».

Книга представляет собой яркое, иллюстрированное подарочное издание большого формата, будет интересна нижегородцам и гостям, представителям органов власти и общественных организаций, промышленных предприятий, научного сообщества, историкам, краеведам и всем, кто интересуется жизнью Нижегородского региона.

Стоимость издания составляет 3 600 рублей. По вопросам приобретения книг просим обращаться по телефону: (831) 266-42-10, доб. 1013, моб. 8-910-120-59-55 или e-mail: pressa@tpp.nnov.ru (Елена Китаева).

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.