Нижегородское время
06:41
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Кино из бумаги: премьера детской короткометражки прошла в Нижнем Новгороде

01:4101.03.2024 16+ 924 18+
Кино из бумаги: премьера детской короткометражки прошла в Нижнем Новгороде

Показ детского художественного фильма «Отыщи мое сердце» состоялся в Центре культуры "Рекорд" в Нижнем Новгороде.

Городам региона , лидерам сбора макулатуры, благодарности вручил и.о. первого замминистра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Владимир Никифоров. Самое активное участие в акции приняли Арзамас, Дзержинск и Павлово.

Короткометражку сняли на средства, собранные в рамках школьной благотворительной акции «Киноэкология». Ради создания фильма ученики нижегородских школ сдали более 155 тонн макулатуры.

Любовь, олени и защита природы родного края – все это про фильм «Отыщи мое сердце». Картина была снята в рамках культурно-гуманитарного проекта «Киноуроки в школах России и мира». Она рассказывает не только про охрану окружающей среды, но и про экологию чувств, любви и взаимоотношений. Фильм будет передан в школы России и других стран.

Начиналось все с благотворительной акции. Актерами в фильме стали дети, которые сдавали макулатуру. Благодаря им картина увидела свет. Все школьники собрались на премьере короткометражки и с радостью узнавали себя на экране.

Съемки фильма частично проходили в Керженском заповеднике. Там дети познакомились с грациозными животными. По их рассказам, эта часть картины стала самым ярким моментом. В конце встречи зрители бурно аплодировали юным актерам.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.