Нижегородское время
01:22
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Открываем Павлово заново

21:2322.02.2024 16+ 559 18+
Детская лаборатория макетирования «Прототип» (Нижний Новгород) проводит цикл бесплатных просветительских мероприятий об архитектуре и дизайне для детей и подростков. Для этого команда проекта выбирает 10 небольших городов, сёл и деревень Нижегородской области. Одним из пунктов стал наш город Павлово.Открываем Павлово заново

Мы активно ездим по городам-участникам Архивыходных, знакомимся с будущими площадками. В этот раз расскажем вам про Павлово

Существует много легенд о происхождении названия города. Одна говорит о том, что город назван в честь некоего переселенца — перевозчика Павла. Согласно другой легенде, город был назван по имени первого посадского в остроге, так как во всех важных документах упоминался как Павлов Острог.

Город расположен на Перемиловских горах. Там можно увидеть очень ценные памятники архитектуры, в том числе здания XVIII и XIX веков, которые сохранились до наших времён.

Местом проведения мы выбрали школу № 6 — объект культурного наследия!

Отдельную благодарность хочется выразить заместителю директора школы Ольге Шитовой за проявленный интерес к нашему проекту. Ольга очень поддержала нас и предложила несколько идей для будущих макетов, которые раскроют уникальную сторону Павлово.

Будем вместе с юными архитекторами творить в контексте культурного кода города

При поддержке «Команды креативных практик».



Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.