Нижегородское время
08:32
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Один из лучших педагогов Павловского округа работает в Горбатовской школе. Как мы это узнали? Побывав на конкурсе Учитель года России

21:2322.02.2024 16+ 734 18+
Один из лучших педагогов Павловского округа работает в Горбатовской школе. Как мы это узнали? Побывав на конкурсе «Учитель года России».

В очном туре муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2024 года, который прошел на этой неделе в павловской школе № 10, участвовали три педагога: учителя начальный классов Ирина Павловна Веретенникова (Горбатовская школа), Надежда Степановна Успенская (павловская школа № 9) и учитель русского языка и литературы Светлана Викторовна Ломакина (павловская школа № 7).

В актовом зале собрались педагоги образовательных учреждений округа, группы поддержки участниц, ученики и гости. Всех тепло поприветствовала и пожелала финалисткам успешных выступлений учитель начальных классов Частного общеобразовательного учреждения религиозной организации «Нижегородская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» «Православная гимназия имени Серафима Саровского г. Дзержинска, член нижегородского отделения Общероссийской общественной организации лидеров образования «Учитель года» Ася Евгеньевна Кумбрасьева.

О том, что в Павловском округе с каждым годом все больше педагогов участвуют в отборочных этапах конкурса «Учитель года», рассказала начальник управления образования и молодежной политики Галина Александровна Тюрина. Всех участников муниципального этапа конкурса за желание развиваться поблагодарил заместитель главы администрации Павловского муниципального округа Дмитрий Николаевич Лисин. Он отметил, что учителя – это те люди, которые открывают для детей дорогу к успешному будущему, и очень важно, что они и сами не стоят на месте, а стремятся совершенствоваться.

Затем слово предоставили участницам очного тура. Предварительно они с успехом прошли отборочные испытания и заочные испытания финального тура. Зрителям и жюри участницы представили выступление «Творческая мастерская: мое педагогическое кредо». Вместе со своими учениками педагоги в творческой форме рассказали о своем отношении к выбранной профессии, о том, как они взаимодействуют с учениками, о педагогических достижениях. В завершение выступления ответили на вопросы жюри.

По итогам конкурсных испытаний победителем муниципального этапа конкурса стала учитель начальных классов Горбатовской школы Ирина Павловна Веретенникова. Она представит Павловский муниципальный округ на зональном этапе конкурса «Учитель года России» - 2024.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.