Нижегородское время
05:55
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Нижнем Новгороде дан старт VIII Международному экологическому телефестивалю Территория завтра

01:2923.02.2024 16+ 463 18+
В Нижнем Новгороде дан старт VIII Международному экологическому телефестивалю «Территория завтра»

Прием заявок на участие в VIII Международном экологическом телефестивале «Территория завтра» начался с 21 февраля 2024 года.

Об этом на пресс-конференции сообщили министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева, и.о. первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Владимир Никифоров, начальник службы тематического вещания ГТРК «Нижний Новгород» Ирина Белянина, директор телефестиваля, член Общественной палаты Нижегородской области, член Союза журналистов России Светлана Васильева.

Официальные дни фестиваля 2024 года – 26-29 июня.

Напомним, в 2023 году экофестиваль собрал около 300 работ из 31 региона России и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. Для финалистов и гостей конкурса были организованы: мастер-классы, экскурсия, брифинги и конференции, экологическая акция по выпуску молоди стерляди в р.Волга. Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения победителей и обладателя Гран-При.

К участию в телефестивале «Территория завтра» 2024 года приглашаются профессиональные сообщества журналистов, видео- и радио- производители экологического контента, а также молодежные творческие школьные и студенческие видеостудии Российской Федерации, стран БРИКС. Официальная страница конкурса: https://clck.ru/38unHD.

Учредитель Конкурса - Автономная некоммерческая просветительская организация «Территория завтра». Партнеры и организаторы Конкурса - Благотворительный экологический фонд «Цивилизация», Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области, министерство внутренней региональной и муниципальной политики, Законодательное собрание Нижегородской области. Информационные партнеры: «Нижегородский областной информационный центр», информационное агентство «Минск-НОВОСТИ», филиал ВГТРК «ГТРК «Нижний Новгород».

Организационную поддержку фестивалю в этом году окажет и министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

«Основная задача органов исполнительной власти - качественная реализация нацпроектов. Мы являемся одними из лидеров в реализации нацпроектов, поэтому логично, что такие крупные мероприятия проводятся именно в нашем регионе, - говорит заместитель министра экологии и природных ресурсов региона Владимир Никифоров. - Мы видим, как на протяжении нескольких лет фестиваль обращает внимание не только на экологическую проблематику, но и ищет пути объединения общества в решении экологических проблем, поэтому наш фестиваль - это не просто собрание журналистского сообщества, это синергия, объединение всех, кто вкладывает душу в дело своей жизни, каждый на своем уровне. Как орган исполнительной власти, мы всегда отмечаем, что главная цель экологического журналистского конкурса – не только интерес к прекрасной природе, но и к вопросу о важности это все сберечь для будущих поколений. Причем, в планетарном масштабе».

Заявки на Конкурс принимаются с 21 февраля по 15 мая 2024 года.

Адрес эл.почты: info@eco-civilization.ru

Положение о телефестивале на русском и английском языках и заявка: https://clck.ru/38unHD.

Группа проекта в ВК: https://clck.ru/35fHov

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.