Нижегородское время
10:56
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Участие в движении Эка поможет активно развиваться сообществам лесных волонтеров

01:2923.02.2024 16+ 538 18+
Участие в движении «Эка» поможет активно развиваться сообществам лесных волонтеров.

В рамках нового конкурса, поддерживаемого движением «Эка», сообщества имеют возможность помочь лесным территориям. Активисты смогут рассказать о своей работе и получить необходимый инвентарь для проведения полевых мероприятий.

Для участия в конкурсе необходимо в указанный период создать экоотряд помощи лесу и провести не менее трех тематических мероприятий. Это может быть посадка деревьев, уборка мусора в лесу, благоустройство экологической тропы, профилактика лесных пожаров и другие инициативы. Состав экоотряда должен включать не менее 10 человек, в том числе взрослых, студентов и школьников.

Участникам необходимо зарегистрировать свои мероприятия в соответствующем разделе на платформе ecowiki.ru и предоставить краткий отчет о результатах. По итогам конкурса будут выбраны от 1 до 3 победивших команды, которые получат в подарок полезный инвентарь для полевых мероприятий, такой как палатки, тенты, душ-палатки, рации и т.д. Полные условия участия можно узнать на сайте конкурса.

«Деятельность лесных отрядов очень разнообразна: кто-то благоустраивает экологические тропы, кто-то регулярно проводит уборки в лесу, помогает лесничим в мониторинге и уходе за посадками. Мы хотим, чтобы у тех, кто делает это важное дело, было больше возможностей для организации своих мероприятий и привлечения людей», — прокомментировал Владислав Иванов, координатор раздела «Конкурсы» платформы Ecowiki.ru.

Конкурс лесных отрядов был запущен в рамках проекта «Школа лесных волонтеров», организованного активисткой Аленой Морозовой при поддержке Всероссийского конкурса «Росмолодежь. Гранты». Генеральным партнером проекта является движение «Эка».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.