Нижегородское время
10:14
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Уроки с путешествиями, робототехника и мастер-классы: нижегородцы поделились опытом развития региональной системы образования на выставке Россия

23:5922.02.2024 16+ 765 18+
«Уроки с путешествиями», робототехника и мастер-классы: нижегородцы поделились опытом развития региональной системы образования на выставке «Россия»

День образования прошел на выставке «Россия». Посетители нижегородского стенда могли узнать о типах ритмов головного мозга и определить свою склонность к технической или гуманитарной области знаний, пройти мастер-классы по работе с очками виртуальной реальности и робототехнике, а еще обучение по пилотированию дронов.

Заинтересовал посетителей и образовательный проект «Уроки с путешествием», который был создан по инициативе Глеба Никитина.

«Уроки с путешествием» — культурно-образовательное путешествие на специально назначенном поезде, приуроченное к 80-летию Сталинградской битвы. Нижегородские школьники едут в Волгоград, а волгоградские школьники приезжают к нам. В каждом путешествии участвуют около 600 десятиклассников. В этом учебном году в проекте примут участие 13 тысяч нижегородских и 10 тысяч волгоградских школьников.

Всего на стенде Нижегородской области прошло более 20 мероприятий, в том числе мастер-классы, лекции и практические семинары. В них приняли участие педагогические работники, студенты организаций среднего профессионального образования и вузов всей России, дети и их родители.

Работа нескольких мастер-классов была сфокусирована на подготовке квалифицированных кадров для экономики региона. В Нижегородской области идет активное развитие образовательной инфраструктуры в рамках нацпроекта «Образование», который реализуется по указу президента России.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.