Нижегородское время
02:09
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В Сарове прошёл Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России Виталия Карловича Михайлова

16:2122.02.2024 16+ 979 18+
В Сарове прошёл Всероссийский турнир по самбо памяти Заслуженного тренера России Виталия Карловича Михайлова.

На соревнованиях выступили спортсмены из Сарова, Санкт-Петербурга, Кстово, Владимира, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Выксы и Мурома. Среди участников турнира - Мастера спорта международного класса, Заслуженные мастера спорта России, Чемпионы мира и Азии по боевому самбо, а также начинающие самбисты.

Глава города Алексей Сафонов отметил, что спорт – это всегда ярко и состязательно. Он формирует характер – особенно такой вид, как самбо, который специально создан для людей сильных, смелых, крепких духом. Это система воспитания качеств и характера, чести, силы и воли. Радостно, что этот турнир посвящён памяти замечательного человека, прекрасного наставника Виталия Михайлова.

Воспитанник отделения самбо спортивной школы "Икар" Максим Качев в этот день дебютировал на турнире такого высокого уровня. Как отметил юный спортсмен, это отличный старт на пути к будущим победам и вдвойне приятно, что случился он в родном Сарове.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.