Нижегородское время
15:21
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Итоги заседания комитета по трудовым ресурсам при Торгово-промышленной палате Нижегородской области

22:3214.10.2020 16+ 3556 18+

Общественным Комитета по трудовым ресурсам при Торгово-промышленной палате Нижегородской области на расширенном заседании в режиме онлайн была рассмотрена тема: «ПРОЕКТЫ 2020: идеи, возможности, реализация». Спикеры и участники обсудили актуальные планы на четвертый квартал текущего года и перспективные идеи на новый 2021 год.

О развитии областного проекта «Академия наставничества» и расширении его границ в ПФО рассказала Президент благотворительного фонда «Жизнь без границ», член Экспертного Совета Комитета Ефимова Марина.

Выступление Ефимовой Марины вызвало активное обсуждение участников заседания, и по результатам дискуссии были приняты решения:

о расширении деятельности Академии и развитии проекта в ПФО;

участии в семинаре по наставничеству;

подключить к данной работе ресурс объединения выпускников Президентской Программы подготовки управленческих кадров Нижегородской области.

Региональный эксперт Агентства стратегических инициатив РФ (АСИ), член Экспертного Совета Комитета Ткачев Андрей выступил с предложением присоединиться к проектам АСИ, которые активно реализуются в других регионах.

После обсуждения возможностей участия Комитета в проектах АСИ в Нижегородской области были приняты решения:

создать проектную группу по работе с АСИ из числа членов Комитета и Экспертного совета;

провести ознакомительный вебинар по деловой игре «Счастливый город» с участием спикеров АСИ в ТПП НО в ноябре 2020 г.

С благодарностями в адрес активных участников профориентационных проектов 2020 года выступили Ольга Бужак и Галина Посаженникова. За работу в рамках проектов члены Комитета и Экспертного Совета награждены благодарственными письмами.

Также на заседании был рассмотрен вопрос подготовки и проведения областного HR-Саммита «Государство и бизнес. Создаем будущее вместе», который состоится 20 - 22 октября 2020 г. в онлайн формате.

Мероприятие прошло в атмосфере содружества, сотрудничества и взаимной поддержки, вызвало большой отклик, оживленные дискуссии.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.