Нижегородское время
06:52
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Осенняя ярмарка в Болдине

11:3816.10.2020 16+ 2819 18+

Солнечная погода способствовала успешному проведению этого значимого для людей мероприятия. Ещё задолго до назначенного времени большегрузные машины с самым разнообразным товаром, который производится в сельхозпредприятиях разной формы собственности, уже занимали свои места. Здесь же, но в другой части площади разрастались торговые точки владельцев личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств.
В той части, где находится пушкинский сад, уже было оборудовано место, где готовилась в котле шурпа, дымились угли мангалов, готовые «принять» первые шампура ещё сырого шашлыка. Рядом с костром во всю шла торговля пирогами, кондитерскими изделиями, домашним сыром и прочей снедью.
И конечно же, особый колорит ярмарки со-здали выступления самодеятельных артистов Черновского сельского Дома культуры.
Как всегда, само мероприятие было оживленным, где визуально видимый кажущийся хаос в реальности предстал отлаженным механизмом. Дело в том, что все торговые точки были легко доступны не только участникам этого действа, но и тем, кто прибыл на площадь на своём транспорте. Доступ был для всех удобным и в пешем порядке, и на транспорте.
А гостям этого мероприятия была предложена самая разнообразная продукция, которую невозможно даже перечесть.
Многие жители Болдина и других сёл приобрели необходимый товар.
К проведению подобных сельскохозяйственных ярмарок не только их организаторы, но и болдинцы готовятся заранее и, как правило, идут и едут уже за конкретным товаром. Да и время, когда они проводятся, также загодя известно. Это окончание уборки урожая и других сельскохозяйственных работ, то есть октябрь месяц.
Также стоит отметить, что впервые на ярмарке соблюдались санитарно-эпидемиологические требования. Даже несмотря на то, что мероприятие проводилось на открытой местности, многие его участники соблюдали масочный режим.
Итак, прошедшая сельскохозяйственная ярмарка уже стала историей. Пройдёт ровно год, и она снова встретит жителей района на своём историческом месте, где когда-то бывал наш Пушкин.

Виктор ОШАРИН

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.