Нижегородское время
05:14
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Котировки
РТС 1154.28 1.98
ММВБ 3454.07 15.5

Что готовить октябрь жителям Нижнего Новгорода

10:2901.10.2020 16+ 2857 18+

Первая новость, которая поступила уже сегодня, коснется бюджетников, у которых с 1 октября увеличится заработная плата на 3%. На данный момент постановление уже подписано премьером Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Данная прибавка коснется военнослужащих и сотрудников Росгвардии, органов исполнительной власти, полиции, таможни, противопожарных служб. Так же оплата вырастет и у сотрудников социальной сферы — учителей, медиков ветеринарных лабораторий, Роспотребнадзора и других ведомственных организаций.

Также с сегодняшнего дня должны были сделать итоговый перевод социальных выплат на карты национальной платежной системы «Мир». В связи с тем, что не все люди успели оформить себе указанные карты, Центробанк отложил переход на карты «Мир» на 1 января 2021 года.

Данное решение, дает право пользоваться картами Visa и MasterCard можно будет до конца текущего года. Эти карты подойдут для зачисления пенсии и прочих социальных выплат из Пенсионного фонда, пособие по безработице, выплаты на третьего и последующих детей, ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет, выплаты за воздействие радиации. Если вы относитесь к тем, кому положены данные выплаты, а карты «Мир» у вас все еще нет, нужно поторопиться с ее оформлением.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.