Нижегородское время
14:00
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1180.97 0.08
ММВБ 3457.07 10.68

Живу своей работой

11:4502.10.2020 16+ 3377 18+

С 1996 года трудится Марина Анатольевна Жданкина в Сергеевской средней школе, из них последние 11 лет в качестве заместителя директора по учебно-воспитательной работе. За это время хорошо изучила свой коллектив, его способности и возможности.
В обязанности завуча входит прежде всего планирование учебно-воспитательного процесса, организация и контроль за ходом обучения и воспитания школьников, их поведения и успеваемости, выполнение учебных планов и программ и многое другое.
Под руководством завуча сформирован высокопрофессиональный коллектив педагогов, способный использовать на практике современные образовательные технологии.
Кроме этого, Марина Анатольевна ведёт уроки русского языка и литературы.
– Люблю свой предмет и свою профессию, живу ею, – говорит она. – Если мне что-то нужно, работаю и забываю о времени, полностью отдаюсь ей. У нас нет полноправных отпусков, работа не позволяет полностью расслабиться. Она помогает забыться в сложных жизненных ситуациях, стимулирует, учит всегда быть в тонусе. С одной стороны, сложная работа, но она очень насыщенная и интересная, и я благодарна судьбе за то, что у меня именно так всё сложилось в жизни.

Фото и текст Риммы МЕТЁЛКИНОЙ

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.