Нижегородское время
01:02
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Несколько тысяч современных камер установят в Нижнем Новгороде

11:2526.09.2020 16+ 3226 18+

   Россия уже на пути полной информатизации. В крупных городах уже стартовал проект по внедрению системы по распознаванию лиц. Конечно, же первым городом стала Москве. Однако, в первой десятке городов есть и Нижний Новгород.      Поэтому в скором времени жители Нижнего Новгорода окунуться в процесс изучения новых технологий. 

   Современные камеры распознавания лиц позволяют оперативно распознавать нарушителей и преступников. Некоторое оборудование начнет работать уже в ближайшие недели, чтобы минимизировать количество нарушителей карантинных мер. 

  Всего в Нижнем Новгороде установят приблизительно 3 тысячи инновационных камер с функцией распознавания лиц. Ответственным за реализацию этого проекта назначен один из партнёров департамента по инновационным технологиям.

   Распознавать нарушителей и преступников будут на основе биометрической базы данных. Камеры будут установлены практически по всему городу. В обязательном порядке камеры повесят на остановках, в общественных местах, на домофоны и прочие важные объекты. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.