Нижегородское время
09:36
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Нижнем Новгороде начался отопительный сезон

09:0623.09.2020 16+ 4230 18+

Холодный сентябрь и многочисленные жалобы жителей города, дали свои результаты, в Нижнем Новгороде начался отопительный сезон.

Ранее сообщалось, что родители недовольны тем, что их дети весь день мерзнут в детских садах и школах. В связи, с чем растет заболеваемость ОРВИ, и классы уходят на карантин. Ежедневно тысячи школьников и дошколят ходят в образовательные учреждения, укутанные, как в зимний период. Мамы и папы переживают за осложнения простудных инфекций, особенно сейчас в период пандемии.

Администрация города решила дать старт отопительному сезону, раньше установленного срока. И.О. Нижнего Новгорода подписал постановление о досрочном начале отопительного сезона.

На сегодняшний день тепло поступило в 80% социальных учреждений и 40% жилых домов. Но все же большинство жителей города мерзнут в своих квартирах. Так же тепло получили еще не все детские сады и школы. Городские коммунальщики работают в оперативном режиме, старясь, как можно быстрее подключить все теплосети. Сейчас, тем, кому так и не дали отопление, стоит надеяться только на «бабье лето».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.