Нижегородское время
11:15
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Нижнем Новгороде завершился 1 этап конкурса рисунков среди детей сотрудников МЧС России

08:5823.09.2020 16+ 2573 18+

В год 30-й годовщины МЧС России в Нижнем Новгороде сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области организовали конкурс рисунков среди детей сотрудников.

На конкурс поступило несколько десятков ярких и интересные работ, повествующих о работе спасателей. Ребята рисовали пастелью, акварелью и карандашами. Юные художники творчески подошли к выполнению задания и в своих рисунках показали уважение к профессии, спасающей жизни.

Данный конкурс был организован в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

На первом этапе конкурса были представлены рисунки детей трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая, среди которых специальной комиссией были выбраны по три лучших рисунка в каждой группе.

Лучшие рисунки, занявшие первые места в Нижнем Новгороде направлены на второй этап конкурса, на котором будут рассматриваться рисунки детей со всего Приволжского федерального округа.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.