Нижегородское время
13:45
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59

Бывший руководитель Угрозыска истязал задержанных

11:2118.09.2020 16+ 2374 18+

 

Условный срок получил бывший начальник ветлужского уголовного розыска, который истязал задержанных, избивал их обогревателем и досками.

Дело началось еще в 2017 году, когда бывший капитан полиции находился на месте своей службы. Тогда к юристу обратились два мужчины, которые утверждали, что при их задержании их избил полицейский. Один из них пояснил., что его били руками, ногами. А также предметом похожим на палку. В травмпункте факт избиения был подтвержден. Второй мужчина рассказал, как его избивали в отделении полиции ящиком от стола, а так же обогревателем.

Пострадавшие обратились в следственный комитет, где несколько раз получали отказ об отказе в возбуждении уголовного дела. В 2018 году, «оборотень в погонах» добрался до одного из заявителей и угрожал ему фальсификацией уголовного дела по разным статьям.

Во время суда экс капитан полиции, которого обвиняли в избиениях и пытках мужчин, заявил о том, что он готов принести потерпевшим свои искренние извинения и компенсировать причинённый вред в полном объеме.

Прокурор просил у суда шесть лет лишения свободы для обвиняемого, но не смотря на это суд принял решение об условном сроке наказания. Так «оборотень в погонах» получил пять с половиной лет условного срока.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.