Нижегородское время
15:11
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1131.05 0.54
ММВБ 3315.29 2.12

Поздравляем членскую организацию ТПП Нижегородской области ГК «НМЖК» с победой в конкурсе «Экспортер года 2020»

16:0318.09.2020 2971 18+

Членская организация ТПП Нижегородской области ГК «НМЖК» вновь признана лучшим экспортером Приволжского федерального округа в сфере агропромышленного комплекса. Итоги окружного этапа конкурса «Экспортер года» были подведены 14 сентября 2020 года.

В состав единой окружной конкурсной комиссии, которая определила победителей, вошли представители федеральных министерств, АО «Российский экспортный центр» и предпринимательских объединений. Предприятия Нижегородской области победили сразу в трех номинациях из 11.

ГК «НМЖК» становится победителем окружного этапа конкурса уже в третий раз. В 2019 году компания была признана лучшим экспортером в номинации «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса» в категории «Крупный бизнес» уже на всероссийском уровне.

Предприятие специализируется на производстве маргарина, жиров, соусов, майонеза, мыла, эмульгаторов для жиров, масла подсолнечного и продуктов его переработки, а также располагает научно-исследовательским центром, осуществляющим разработки в области применения растительных жиров и масел в пищевой промышленности. Экспортные поставки компании охватывают 26 стран, включая многие государства Азии, Европы, страны Ближнего Востока (Израиль, Иран, Турцию) и США.

В 2018 году группа компаний «НМЖК» - одно из старейших и крупнейших предприятий масложировой отрасли в России – присоединилась к национальному проекту «Экспорт продукции АПК», в рамках которого стоит задача увеличения экспорта продукции масложировой отрасли в 2,5 раза. Поставки ГК «НМЖК» подсолнечного масла на зарубежные рынки в 2019 году составили более 300 тысяч тонн. Также компания стала лидером по поставкам подсолнечного масла в Китай среди российских производителей.

Для справки:

Премия «Экспортер года» создана для признания заслуг компаний и индивидуальных предпринимателей, достигших значительных успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности. Победителями становятся предприятия, показывающие высокую динамику роста объема экспорта.

Поздравляем ГК «НМЖК» с заслуженной победой в конкурсе и желаем дальнейших успехов в освоении зарубежных рынков и развитии экспортного потенциала!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.