Нижегородское время
12:47
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25
Котировки
РТС 1175.76 0.29
ММВБ 3484.41 1.15

Нижегородскую область посетил Вячеслав Фетисов

09:0215.09.2020 16+ 3825 18+

Посол доброй воли ООН побывал на местах работы по внедрению национального экологического проекта. Встреча произошла в Дзержинске – в месте, где много накопленного вреда для экологии. Это сообщила пресс-служба органов правительства Нижегородского региона.

14 сентября произошла эта встреча с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Бетиным, президентом «ГазЭнергоСтрой» Сергеем Черниным и Вячеславом Фетисовым.

Все участники совещания были ознакомлены с шламонакопителем «Белое море» - его технологией работы и механизмом. Также они осмотрели свалку промышленных отходов «Черная дыра». На сегодняшний день ликвидация данных объектов завершена. На свалке работа еще идет полным ходом.

Вячеслав Фетисов отметил, что в Нижегородской области видны результаты действий. Также он заметил, что в регионе применяют новые технологии по ликвидации отходов и это может выйти и на мировой рынок. Вячеслав Фетисов указал на то, что если в будущем заниматься реализацией таких проектов и предотвращать появление подобных объектов, то в каждом проекте должна быть экологическая оценка.

Стоит отметить, что внедрение данного экологического проекта началось еще с 2019 года по указу президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.