Нижегородское время
13:33
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1180.97 0.08
ММВБ 3457.07 10.68

#30летМЧС. Награжденные орденом Мужества: Владимир Сибиряков

08:5510.08.2020 16+ 4239 18+

В рамках 30-летия МЧС России мы запускаем рубрику «Орден Мужества», в которой рассказываем о наиболее отличившихся сотрудниках Главного управления МЧС России по Нижегородской области и его подразделений.

Капитан внутренней службы Сибиряков Владимир Александрович в Государственной противопожарной службе с сентября 2000 года, в настоящее время  проходит службу в должности старшего инженера отдела тылового обеспечения управления материально-технического обеспечения  Главного управления МЧС России по Нижегородской области. За время службы проявил себя с положительной стороны, профессионально подготовленным, дисциплинированным  и исполнительным сотрудником. К исполнению своих служебных обязанностей относится добросовестно, поставленные задачи выполняет в полном объеме и в установленные сроки. Постоянно стремится к совершенствованию уровня профессиональных знаний.

За время прохождения службы в должности помощника начальника караула 9 пожарной части федеральной противопожарной службы 19 отряда федеральной противопожарной службы Государственного учреждения «Центр обеспечения деятельности федеральной противопожарной службы по Нижегородской области» неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров и спасении людей. В любой экстремальной ситуации находился на самых ответственных участках борьбы с огнем, где работал смело, решительно и своим примером вел личный состав караула на выполнение поставленных перед ним задач. За успехи в оперативно-служебной деятельности, грамотные и мужественные действия, проявленные при тушении пожаров, ликвидаций последствий аварий, спасении людей, в 2006 году награжден нагрудным знаком - медалью «Во имя жизни на Земле».

26 июля 2010 года Сибиряков В.А. в составе сводного отряда Главного управления МЧС России по Нижегородской области  на пожарной автоцистерне выехал для выполнения работ по тушению лесных пожаров в Выксунский район Нижегородской области. 28 июля 2010 года в 10.00 от руководства оперативного штаба ГУ МЧС России по Нижегородской области отделение, возглавляемое Сибиряковым В.А. получило распоряжение следовать в деревню Сноведь Выксунского района Нижегородской области для тушения пожара. По прибытию к месту пожара была проведена разведка, после чего отделение приступило к тушению низового пожара. 29 июля 2010 года в 12 часов 30 минут произошло резкое изменение погодных условий, поднялся шквальный ветер, и началось распространение пожара в сторону деревни Сноведь. Оценив обстановку и предвидя угрозу распространения пожара на жилые дома деревни Сноведь, Сибиряков В.А. принял решение не покидать занятую позицию и на протяжении двенадцати часов отделение, возглавляемое Сибиряковым В.А., рискуя жизнью, сдерживало распространение огня. Прибывшими дополнительными силами жильцы деревни были эвакуированы.  

За мужество и самоотверженные действия, проявленные при тушении пожара в условиях, сопряженных с риском для жизни, Сибиряков Владимир Александрович в соответствии с Указом Президента РФ №1236 от 12.10.2010 награжден орденом Мужества.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.