Нижегородское время
14:19
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Специалисты по недвижимости смогут пройти аттестацию в Торгово-промышленной палате Нижегородской области

15:4931.07.2020 16+ 5048 18+

22 июля 2020 года заключено соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Нижегородской области и Ассоциацией «Лига успешных агентов недвижимости» по совместному проведению независимой оценки квалификаций в рамках требований профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью».

Целью данного соглашения является содействие формированию национальной системы профессиональных классификаций и единой системы оценки, а также становление и развитие в гражданском обществе культуры правовых отношений, формирование обычаев и этики делового оборота при проведении операций с объектами недвижимости.

Подготовкой и проведением квалификационных мероприятий для специалистов риэлтерских компаний Нижнего Новгорода и Нижегородской области занимается Торгово-промышленная палата Нижегородской области и входящая в его состав АНО «Эксперт-НН» под руководством Натальи Алексеевны Бариновой (контактный телефон: 8(831)266-42-10 доб.1009).

После прохождения аттестации каждому агенту будет присвоена одна из трех квалификаций, в зависимости от сложности пройденных испытаний и уровня профессиональной подготовки, а именно: «Специалист по операциям с недвижимостью — Агент», «Специалист по операциям с недвижимостью — Эксперт», «Специалист по операциям с недвижимостью — Брокер». После чего имя и данные аттестованного будут занесены в Единый государственный реестр специалистов по операциям с недвижимостью, который будет размещен в открытом доступе на сайте Торгово-промышленной палаты РФ.

Также сообщаем, что Торгово-промышленная палата является экзаменационной площадкой №428 от АНО «Центр оценки квалификаций» рег. №77.029 при Совете по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности (СПК ТПП РФ).

Проводимые профессиональные экзамены:

· «Специалист по операциям с недвижимостью»;

· «Специалист в сфере закупок»;

· «Эксперт в сфере закупок»;

· «Специалист в области охраны труда»;

· «Специалист по конкурентному праву»;

· «Специалист по качеству продукции».

Соискателям, успешно сдавшим профессиональный экзамен, выдается Свидетельство о присвоении квалификации в соответствии с Профстандартом и утвержденным СПК описанием квалификации.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.