Нижегородское время
11:55
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.9 2.16
ММВБ 3460.76 1.9

Новая многофункциональная спортивная площадка открылась в Сормовском районе у школы №183

11:4009.06.2023 16+ 1099 18+
Новая многофункциональная спортивная площадка открылась в Сормовском районе у школы №183. Результат ее благоустройства оценил глава города Юрий Шалабаев во время одной из традиционных инспекций по районам Нижнего Новгорода.

По словам мэра, начиная с 2021 года, в городе устанавливают многофункциональные спортивные площадки. Каждый год появляется 16 подобных площадок, по две в каждом районе города.

«Площадка у школы №183 получилась достаточно большая, порядка 400 кв. метров, с различными спортивными элементами, с современными тренажерами. Здесь школьники будут заниматься физкультурой на уроках и после занятий. Площадка сертифицирована под сдачу ГТО. Это добавляет баллов на ЕГЭ. Сюда могут приходить не только ученики школы, но и другие сормовичи», - отметил Юрий Шалабаев.



Это уже пятая площадка, которую открывают в Сормовском районе. «Здесь все было очень старое, наверное, еще из моего детства. Все убрали, списали, сделали новое. Площадка востребована. Сейчас здесь школьный лагерь работает, у детишек есть место, где позаниматься. Есть еще шестая площадка, которая находится на территории школы №85 в Седьмом микрорайоне», - рассказала глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Юрий Шалабаев обратил внимание на хоккейную коробку и покрытие баскетбольной площадки около новой многофункциональной спортивной площадки школы №183. «Здесь хорошее состояние бортов и основания. Нужно сделать прорезиненное покрытие для занятий. Посмотрим по источникам финансирования, они могут быть различные. Это может быть участие в программе инициативного бюджетирования «Вам решать!», дополнительные средства регионального или местного бюджета», - сообщил глава города.



Школьники с удовольствием занимаются на новых спортплощадках. «Огромный плюс, что после уроков можно прийти позаниматься спортом. Это очень помогает расслабиться и с новыми силами приняться за учебу», - поделился впечатлениями ученик школы №183 Максим Кульпин.

«Тут очень удобно играть, тренироваться. С мамой еще приду, и брата приведу», - добавила ученица школы Ольга Новикова.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.