Нижегородское время
16:31
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44

Нижний Новгород стал одним из участников мультимедийного VK портала

11:2009.06.2023 16+ 829 18+
Нижний Новгород стал одним из десяти городов, участвующих в проекте «VK Портал», который откроется в преддверии Дня России. Об этом сообщили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики администрации.

«С 10 по 18 июня в столице Приволжья будет работать мультимедийная интерактивная инсталляция, позволяющая нижегородцам связаться с другими городами и пообщаться с их жителями в режиме реального времени. В Нижнем Новгороде мультимедийный VK Портал установлен у туристско-информационного центра на Нижне-Волжской набережной», - рассказали специалисты департамента.

Чтобы запустить VK Портал, достаточно подойти к нему и поприветствовать собеседника. Видеосвязь соединит Нижний Новгород с Москвой, Санкт-Петербургом, Дербентом, Иркутском, Самарой, Ставрополем, Хабаровском, Челябинском и Якутском. Города на экранах будут сменять друг друга на протяжении всего дня. Таким образом, житель Нижнего Новгорода сможет утром поговорить, например, с Хабаровском, а через час — уже с Якутском.

Специальный VK Портал будет работать в Санкт-Петербурге и в период проведения Петербургского международного экономического форума — с 14 по 17 июня. Гости ПМЭФ также смогут пообщаться в режиме реального времени с жителями других городов России со стенда VK.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодёжная столица России», обойдя других финалистов: Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тулу и Красноярск. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто проголосовал за новый статус Нижнего как «Молодежной столицы России» - это более 100 тысяч человек. Как «Молодёжная столица» Нижний Новгород получил возможность реализации в 2023 году проектов, входящих в экосистему Росмолодёжи, в том числе грантового конкурса, методическую и экспертную поддержку от Росмолодёжи и авторскую медиастратегию для продвижения города.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.