Нижегородское время
03:33
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Детское игровое оборудование устанавливают в сквере на пр. Октября

09:2509.06.2023 16+ 753 18+
Подрядчик приступил к установке детского игрового оборудования в сквере на пр. Октября. Об этом сообщили в администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По словам главы района Александра Нагина, готовность благоустройства сквера, которое ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», составляет 47%. «Пешеходные дорожки из брусчатки выполнены на 60%. Идут работы по устройству освещения, старые опоры демонтированы. Сквер наполнят качелями, каруселями, другими элементами детского игрового оборудования, также запланирована установка теннисных столов», - сообщил глава Автозаводского района.



На общественном пространстве на ул.Дружаева работы выполнены на 65%. Проложено 935 метров кабеля освещения, ведется установка опор. Подрядчик приступил к установке малых архитектурных форм. Сквер на ул. Плотникова находится в высокой степени готовности. Ожидается поставка осветительного оборудования и малых архитектурных форм

На самом объемном и протяженном общественном пространстве, которое будут благоустроено в этом году, – проспекте Бусыгина – продолжаются работы по демонтажу старого асфальтового покрытия.



Как сообщалось ранее, первое в этом году новое пространство, благоустроенное в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», открылось в Автозаводском районе на ул. Лескова, 60. «Благодаря активному участию местных жителей из обычного проходного места территория уже стала любимой площадкой у детворы и местом отдыха автозаводцев из близлежащих домов. Здесь обустроили пешеходные дорожки из брусчатки и асфальта, установили игровую площадку с резиновым покрытием, лавочки и урны, смонтировали освещение и, конечно, высадили разнообразные кустарники и деревья, включая яблони, клёны, липы, рябины, ель сербскую и др.», – сообщил  глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

 
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.