Нижегородское время
15:30
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1182.54 1.65
ММВБ 3449.28 2.89

Сегодня в России отмечают прекрасный праздник - день социального работника

11:2009.06.2023 16+ 1452 18+
С праздником, дорогие соцработники!)Сегодня в России отмечают прекрасный праздник - день социального работника.

У нас в Сарове деятельность соцзащиты осуществляют в 3 учреждениях: УСЗН, Центр социального обслуживания (ул.Шверника, 11) и «Тёплый дом".



Здесь работают действительно удивительные и сильные духом люди! Они оказывают поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья, детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, нашим ветеранам. Всем, кому зачастую необходимо простое человеческое общение.

Взять, к примеру, Ольгу Ушакову (на первых двух фото с ветеранами). В этом году исполнилось 15 лет, как она работает в Центре социального обслуживания. На ее плечах ответственность за организацию досуга для наших ветеранов. Ольга Васильевна руководит ансамблем центра, ведет факультет сценического искусства, организует концерты и поездки, а для маломобильных - видеоэкскурсии! И искренне любит свою работу. Приятно, что у нас работают такие неравнодушные люди!

Кстати, всего в этой сфере в Сарове работают чуть более 200 человек. А различными мерами социальной поддержки пользуются более 23 тысяч горожан! Только за 2022 год на выплаты пособий и компенсаций было направлено более 500 миллионов рублей.

Еще раз говорю Спасибо всем социальным работникам Сарова за ваш труд, терпение, доброту и оптимизм, которые вы вселяете в сердца и души людей!

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.