Нижегородское время
19:43
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1179.22 6.5
ММВБ 3443.06 13.44

Начался набор слушателей в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров

19:2829.07.2020 16+ 3985 18+

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.07.1997 № 774 и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 142 в формате Государственного плана реализуется программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (далее – Президентская программа).

Президентская программа рассчитана на участие в ней руководителей высшего и среднего звена промышленных, сельскохозяйственных, а также предприятий сферы услуг, в том числе финансовых и бюджетных.

Президентская программа – уникальный проект, позволяющий решить существующие проблемы предприятий и внедрить современные механизмы управления.

В настоящее время Нижегородская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства и ГБУ НО «Нижегородский региональный ресурсный центр» проводят набор слушателей в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на 2020/2021 учебный год.

Обучение проходит на базе ведущих нижегородских вузов по следующим направлениям:

· «Управление производительностью» и «Менеджмент» (НГТУ им. Р.Е. Алексеева);

· «Управление инновационно-ориентированными компаниями» (нижегородский филиал НИУ ВШЭ);

· «Управление инвестиционно-строительным комплексом» (ННГАСУ).

Требования к кандидатам:

· возраст до 50 лет (предпочтительно);

· высшее образование;

· общий стаж работы не менее 5 лет;

· опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет.

Отбор специалистов для участия в Программе осуществляется в два этапа.

Первый этап – квалификационный отбор, который заключается в проверке представленных документов на соответствие критериям, установленным Федеральной Комиссией по организации подготовки управленческих кадров.

Второй этап – конкурсный отбор, включающий в себя:

· оценку уровня профессиональной компетентности (профессиональной интервью);

· для программ «Управление производительностью» и «Управление инновационно-ориентированными компаниями» дополнительно презентация индивидуального проектного задания.

Президентская программа реализуется на условиях софинансирования: 66% стоимости обучения оплачивается за счет средств федерального и регионального бюджетов, 34% - за счет средств направляющего предприятия или специалиста.

По окончании обучения специалистам выдается диплом о профессиональной переподготовке.

Каждому выпускнику Президентской программы предоставляется возможность пройти бесплатную стажировку на зарубежном предприятии.

Прием документов осуществляется до 31 августа 2020 года по адресу: Кремль, корпус 4, оф. 5. (Нижегородский региональный ресурсный центр).

Более подробно с условиями участия в программе и учебными планами вузов можно ознакомиться на сайте и по телефону: 8(831) 411-92-89.

Напомним, что в Нижегородской области программа реализуется с 1998 года. За это время обучение прошли 2,6 тысячи специалистов более 850 предприятий Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Распоряжением Правительства РФ от 03.10.2018 № 2123 в состав комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ был включен губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.