Нижегородское время
23:55
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Фестиваль кружева Балахнинская роза пройдет в Балахне с 9 по 11 июня

18:5906.06.2023 16+ 1082 18+
Фестиваль кружева «Балахнинская роза» пройдет в Балахне с 9 по 11 июня

В третий раз Всероссийский фестиваль «Балахнинская роза» проводится в Балахне – старинном волжском городе, отмечающем в этом году свое 549-летие. Фестиваль стал культурным брендом региона, хорошо известным в Нижегородской области, привлекающим внимание жителей области и иногородних туристов.

Фестиваль, который пройдет с 9 по 11 июня, объединит не только кружевниц, но и мастеров, ценителей народно-художественных промыслов. На новой волжской сцене "Мининской слободы" гостей ждут яркое открытие фестиваля и торжественное закрытие с кружевным дефиле.

На фестивале будут проводиться мастер-классы по кружевоплетению, изготовлению глиняной жбанниковской свистульки и народной обережной куклы, выставка конкурсных работ участниц фестиваля «Кружево: традиции и мода», ярмарка ремесел мастеров декоративно-прикладного искусства, незабываемые экскурсии погороду и музеям «Дом Плотникова» и «Музей глины».

Планируется выставка-ярмарка кружевных изделий, для мастеров запланировано несколько тематических дискуссий, круглых столов и семинаров. А активных посетителей ждут интерактивные программы с играми, викторинами и чаепитием.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.