Нижегородское время
12:11
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Нижегородскому бизнесу помогут привлечь федеральные заказы

18:3427.07.2020 16+ 3546 18+

32 нижегородских малых и средних предприятия приняли участие в «Дне поставщика» с АО «Вертолеты России».

Встреча прошла в Торгово-промышленной палате Нижегородской области 24 июля 2020 года. Организатором выступило Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Главная задача мероприятия – привлечь дополнительные заказы для региональных производителей. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Сейчас, как никогда, важно помочь нижегородским предпринимателям восполнить дефицит оборотных средств, привлечь дополнительные заказы, - подчеркнул Андрей Саносян. - Это необходимо для восстановления региональной экономики. Именно поэтому мы активизируем взаимодействие с крупными заказчиками, которые могут предложить контракты на поставки многих видов промышленной продукции. Нижегородским предприятиям есть что предложить: наш регион – один из крупнейших промышленных центров страны».

«Дни поставщика» в Нижегородской области стали традицией, - подчеркнул заместитель губернатора. - Такие мероприятия уже прошли с целым рядом крупных компаний, среди которых «Транснефть – Верхняя Волга», «Лукойл». А сегодня прошла встреча нижегородских предпринимателей с представителями «Вертолетов России». Это один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России, а также одна из немногих компаний в мире, обладающих возможностями проектирования, производства, испытаний и технического обслуживания современных гражданских и военных вертолетов».

По словам Андрея Саносяна, «Вертолеты России» заинтересованы в поставках разнообразной продукции - от радиоэлектроники до изготовленных с помощью аддитивных технологий изделий из металлических порошков.

В «Дне поставщика» приняли участие такие нижегородские компании, как АО ПКО «Теплообменник», ООО НПП «Прима», АО «ННПО им.М.В.Фрунзе», ООО «Гранком» и другие.

«В целом в результате «Дней поставщика» дополнительные контракты заключили несколько десятков региональных предпринимателей, - отметил заместитель губернатора. - Если говорить о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом», с которой у нас сформирована отдельная, достаточно масштабная программа, то здесь цифры еще более впечатляющие. Рост объема заказов с почти 9 млрд рублей в 2018 году до порядка 19 млрд рублей в прошлом году, то есть, более чем вдвое».

«Прямое общение с потенциальными заказчиками на «Днях поставщика» имеет большое значение, - сообщил директор ООО «Гранком» Артем Максимов. – Можно задать вопросы, выяснить сложные моменты. На мой взгляд, это очень конструктивная форма работы, которая действительно полезна региональному бизнесу».

На «Дне поставщика» представители нижегородских предприятий рассказали о своих возможностях по производству продукции для нужд «Вертолетов России» и узнали о планирующихся закупках компании, а также о требованиях, которые будут предъявляться к поставщикам.

Напомним, в 2019 году по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам президента РФ Владимира Путина, «12 национальных проектов — это прежде всего информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

По материалам пресс-службы Правительства Нижегородской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.