Нижегородское время
23:24
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

В Республике Башкортостан стартовал II Открытый кубок Приволжского регионального поисково-спасательного отряда

12:0624.05.2023 16+ 1991 18+

В Республике Башкортостан стартовали соревнования по многоборью среди спасателей поисково-спасательных и аварийно-спасательных формирований МЧС России и субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. II Открытый кубок Приволжского регионального поисково-спасательного отряда.

В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.

В течение нескольких дней спасатели соревнуются в различных дистанциях: поисково-спасательные работы в условиях природной среды в районе горы Малиновая; ориентирование на местности и поиск пострадавших, а также чёрных ящиков; прохождение пути и сплав по реке по заданному маршруту; транспортировка пострадавших различными способами; организация навесной переправы, снятие пострадавшего с высоты; ликвидация последствий транспортной аварии; ликвидация последствий бытовых аварий; кросс-эстафета на дистанции 3 км по пересечённой местности и другое.

Соревнования сложные, в их основе лежат высокие физические нагрузки, которые способствуют повышению профессионального уровня пожарных и спасателей. Подобные состязания демонстрируют, насколько сложна работа бойцов, какого физического напряжения и морально-психологического настроя требует их каждодневный труд, зачастую сопряжённый с риском для жизни.

Важными составляющими в выполнении поставленных задач является взаимопонимание в команде и сплоченность, умение действовать как единое целое. Именно эти качества и укрепляется в экстремальных условиях при прохождение каждого этапа.

В первый день команды прошли кросс-эстафету "6х3 км". Также участники соревновались в комплексном силовом упражнении на перекладине.

Фотографии предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Республике Башкортостан


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.