Нижегородское время
11:28
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Президент РФ Владимир Путин вручил спасателю ПРПСО МЧС России Александру Плесневу Знак отличия «За наставничество»

17:3223.05.2023 3089 18+

В Кремле в торжественной обстановке прошло чествование выдающихся граждан России, чей труд, подвиг, беззаветное служение Отечеству вносят заметный, яркий вклад в развитие государства.

В числе награжденных Заслуженный спасатель России, спасатель Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Плеснев. Указом Президента он был удостоен Знака отличия За наставничество в рамках Года педагога и наставника.

Дело в том, что помимо работы в отряде Александр Юрьевич занимается еще и преподавательской деятельностью (он работает в Нижегородской кадетской школе). Обучает ребят высотной подготовке. Она особенно востребована для курсантов, которые поступают в высшие военные училища, а также для тех, кто служат в Вооруженных сил РФ, войсках специального назначения.

За время работы с кадетами выпустил сотни курсантов, многие из которых впоследствии нашли свое призвание в офицерской службе, достигли значительных высот и стали глубокоуважаемыми людьми. Один из выпускников Плеснева - Киселев Владимир Евгеньевич - Герой России.

Как отметил в своем выступлении Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, наставничество высокая, непростая миссия, тем более, если речь идёт о подрастающем поколении. Здесь огромную роль играет школа, учителя. Они передают не только знания, но и ценности, морально-нравственные ориентиры, которые на долгие годы вперёд определяют дела и поступки человека, - подчеркнул он.

Информация, фото и видео - с официального сайта Президента России.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.