Нижегородское время
23:13
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Возможности развития внутреннего туризма в РФ обсудили члены комитета по туризму и индустрии гостеприимства при ТПП Нижегородской области

03:1617.05.2023 16+ 849 18+

16 мая 2023 года в отеле «Никитин» состоялось очередное заседание комитета по туризму и индустрии гостеприимства при Торгово-промышленной палате Нижегородской области на тему: «Обзор новостей и возможностей весенне-летнего сезона 2023: новые горизонты».

Мероприятие вела Татьяна Смайл, председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства, эксперт по сертификации системы ГОСТ Р - сертификация туристских услуг, специалист-эксперт по маркетингу, ст. преподаватель кафедры ГГ и ГО НГПУ им.К.Минина.

Во встрече приняли участие руководители и топ-менеджеры туристических фирм – членов общественного комитета по туризму и индустрии гостеприимства при ТПП Нижегородской области.

Татьяна Смайл начала свое выступление с комментариев по участию делегации комитета в Выставке «ОТДЫХ – 2023» 13-15 апреля 2023г. в г. Минск (Беларусь). Туроператоры и председатель комитета провели переговоры с участниками выставки в г.Минск – это отели, бизнес-отели, музеи, санаторно-курортные центры республики Беларусь.

Участники делегации ознакомились и провели переговоры с руководством бизнес-отелей г.Минска: «President Hotel 5*», сити - отель «ЕВРОПА 5*», гостиница «Минск 4*», были достигнуты договоренности о деловом сотрудничестве.

14 апреля делегация комитета по туризму и индустрии гостеприимства при ТПП Нижегородской области приняла участие в официальной встрече Министерства туризма и промыслов Нижегородской области и Администрации г. Минска в Городской Ратуше.

Другими темами для обсуждения стали новости внутреннего туризма в РФ:

Законодательные инициативы комитета Госдумы по туризму и Минэкономразвития в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства»: как считать туристов, что с кэшбэком, инфраструктура для автотуризма, закон о туризме - снова ждем переработку? Госдума приняла закон о туризме в заповедниках и национальных парках. Информация о выступлении исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе на вебинаре «Будущее и возможности внутреннего туризма 2023. Что использовать для развития туристских проектов?»

Кадровый вопрос – подготовка и проведение Первого Регионального Конкурса студенческих проектов: туроператорских программ и экскурсионных маршрутов (совместный проект Мининского педагогического университета, НФ Российского географического общества, комитета по туризму и индустрии гостеприимства при ТПП Нижегородской области при поддержке Министерства туризма и промыслов Нижегородской области и Департамента туризма и внешних связей Администрации города Нижний Новгород).

Финальный этап Конкурса будет проходить 19 мая 2023г. в здании Мининского педагогического университета.

В состав Экспертной комиссии Конкурса вошли представители Министерства туризма и промыслов Нижегородской области, Департамента туризма и внешних связей Администрации города Нижний Новгород, члены комитета по туризму и индустрии гостеприимства при ТПП Нижегородской области, Мининского педагогического университета.

Всем участникам заседания была разослала видео запись вебинара «Будущее и возможности внутреннего туризма 2023. Что использовать для развития туристских проектов?» для анализа выступлений и использования в практической работе.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.