Нижегородское время
08:32
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Сила в единстве

10:2924.03.2023 16+ 1851 18+

Специальная военная операция на Украине сплотила всех россиян. Наших воинов поддерживают и помогают и стар и млад кто чем может: вяжут маскировочные сети, носки, варежки, перчатки, шарфы, делают окопные свечи, шьют нижнее бельё, заготавливают овощи и фрукты, собирают материальные средства, в поддержку воинов проводятся благотворительные концерты, школьники пишут письма, мастерят поделки.
Жители Большеболдинского муниципального округа не остаются в стороне. При администрации округа действует оперативный штаб "Мы вместе", которым руководит председатель совета ветеранов М.В. Минякова, ведущая документальный учет собранных и потраченных материальных средств. Также она осуществляет перевод денежной компенсации воинам-землякам и их родственникам.За время существования штаба было отправлено 6 машин гуманитарной помощи нашим военнослужащим. Прежде чем отправить гуманитарную помощь, администрация созванивается с военнослужащими, уточняет данные, продумывает подходящий маршрут, чтобы передать груз непосредственно тем, кому он предназначен. Затраты на дорогу компенсируются за счет средств штаба. Машину выделяет администрация, с водителем едет волонтер.
В научно-культурном центре прошли благотворительные концерты к 23 февраля и 8 марта, на собранные средства были приобретены необходимые технические средства, обмундирование. Ранее в зону СВО воинам-болдинцам переданы четыре тепловизора.
На денежные средства, собранные жителями округа, участникам СВО комплектуют вещмешки с предметами первой необходимости. Термобельё и рюкзаки закупают индивидуальные предприниматели супруги А.И. и Н.Н. Маляевы.
Администрация Большеболдинского муниципального округа находится в постоянном контакте с военнослужащими, владеет информацией о потребностях наших мобилизованных ребят и старается их удовлетворить.

Всем неравнодушным, кто желает оказать помощь нашим воинам СВО, напоминаем лицевой счет оперативного штаба «Мы вместе»: 40817810542007178589 (Мария Васильевна М.)

Хочу напомнить слова отца из притчи о венике и прутьях: "Пока будете жить в единстве и дружбе между собою, вас никто не сломит, а если будете ссориться, то по одному и погибнете".
Лишь сообща мы справимся с бедой и преодолеем любые преграды.

 

Анна ГРОМОВА

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.