Нижегородское время
02:16
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

О реализации на территории Нижегородской области межведомственного плана «Территория детства»

15:2602.06.2020 16+ 3727 18+

С 1 июня 2020 года на территории Нижегородской области стартует реализация плана мероприятий по защите прав семьи и детей «Территория детства», разработанного по инициативе прокуратуры области при участии региональных органов власти и правоохраны.

В реализации мероприятий примут участие прокуратура области, органы исполнительной власти региона, областные управления МВД, СУ СК, МЧС, ФССП и ФСИН, Уполномоченный по защите прав ребенка в Нижегородской области.

В рамках плана Главным управлением МЧС России по Нижегородской области будут осуществляться: контроль за обеспечением пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании; проведение внезапных (в том числе ночных) проверок на объектах защиты подведомственных учреждений с круглосуточным пребыванием людей (детей); проведение профилактической работы в дошкольных и общеобразовательных организациях в целях обучения детей правилам пожаробезопасности (открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, конкурсов и иных мероприятий); организация экскурсий для учащихся образовательных организаций в пожарно-спасательные подразделения; организация посещения детьми Центра противопожарной пропаганды и общественных связей и многое другое. Кроме того, сотрудникпи ведомства проведут рейды по осуществлению патронирования семей, находящихся в социально опасном положении, в том числе в рамках организации работы «социальных» патрулей.

С учетом ограничительных мер, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, с 1 июня реализация мероприятий начнется преимущественно в дистанционной форме. После снятия ограничительных мероприятий планируется организация массовых мероприятий для детей

Реализация мероприятий, предусмотренная планом, будет осуществляться в 2020-2021 годах.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.