Нижегородское время
21:47
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Опора России и ТПП Нижегородской области направили обращение Губернатору Г.С. Никитину о включении отрасли общепита в перечень организаций, которые могут работать на первом этапе

00:0020.05.2020 16+ 4844 18+

В Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Торгово-промышленную палату Нижегородской области обратились представители отрасли общественного питания по вопросу включения их предприятий в список тех, кто может открыться на первом этапе снятия ограничений в пилотном режиме при соблюдении определенных условий.

Согласно Указа Губернатора Нижегородской области №85 от 18.05.2020 при переходе на первый этап могут возобновить свою деятельность салоны красоты и определенные торговые организации. Кроме того, в документе прописано, что рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары, закусочные и иные предприятия общественного питания (при условии расстановки перегородок или расстановки столов на расстоянии более 1,5 метров) возобновляют работу при переходе лишь на третий этап.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Нижегородской области срок перехода на третий этап может состояться спустя несколько месяцев. Исходя из экономической ситуации в отрасли, можно сделать вывод о том, что продолжительный нерабочий период приведет к закрытию предприятий общественного питания.

В связи с этим, Опора России и ТПП Нижегородской области направили обращение Губернатору Г.С. Никитину с просьбой рассмотреть возможность дополнения перечня организаций, которые могут начать свою деятельность при переходе на первый этап в пилотном режиме при соблюдении условий, предусмотренных п. 34.4 Указа Губернатора от 13 марта 2020 г. № 27 «О введении режима повышенной готовности», ресторанами, кафе, столовыми, буфетами, барами, закусочными и иными предприятиями общественного питания.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.